6 Wochen Tanzprogramm 29. Juni bis 9. August 2020
SOMMER
im
Cologne Dance Center

Unser Sommer-Programm bietet dir die beste Möglichkeit während des Sommers in professioneller Atmosphäre freudvoll zu tanzen.
Intensives Training mit den besten Dozenten ihre Genres

Das Cologne Dance Center ist einmalig

Unser Angebot ist sensationell.
Top Dozenten – super Preise – best Location
Komm vorbei – ob du absoluter Anfänger bist oder vom Broadway träumst.
Wir haben die Klasse in der du tanzen willst.

Die Ziffern vor den Dozenten geben an in welcher Woche der Summer Dance Session die Dozenten unterrichten.

1. Woche 29.6. – 5.7.
2. Woche 6. – 12.7.
3. Woche 13.7.- 19.7.
4. Woche 20. – 26.7.
5. Woche 27. – 2.8.
6. Woche 3. – 9.8.

M O  N T A G

 CDC 1  CDC 2  CDC 3  CDC 4 – Dice
17.50 – 18.40
BOP WORKOUT
1 2 Moni
3  Vivienne
4 – 6 Moni
17.30 – 19.00
BALLETT I / II
1 – 4  Monica
5  Nathalie
6  Chin-A
18.45 – 19.35
PILATES
1  Sarah Mae
2  Vivienne
3 4  Sarah Mae
5 6  Vivienne
17.30 – 19.00
CONTEMPORARY I
1 – 6  Meike
NEU
17.30 – 19.00
MODERN Basis
1 – 3  Claus
4 – 6  Caro
19.00 – 20.30
BALLETT II / III
1 – 4 Christian
5  Nathalie
6  Chin-A
19.40 – 20.30
STRETCHING
Mobility Training
1  – 3  Tabea
4 – 6  Caro
19.00 – 20.30
HIP HOP I

1 – 6  Fu
NEU
19.00 – 20.30
BALLETT
First Steps
1   Jessi
2 – 5  Chin-A
6  Jessi
20.30 – 22.00
BALLETT Basis
1 – 4 Christian
5  Nathalie
6  Chin-A
20.30 – 22.00
JAZZ Basic
1  Tabea
2  3  Mari Anne
4 – 6  Caro
NEU
20.30 – 22.00
HIP HOP

Basic
1 – 6  Fu
20.30 – 22.00
COMMERCIAL POP
Basic
1  2  Dennis
3 – 6  Sören

D I E N S T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT Basis
1 – 4  Christian
5 6  Silvia
10.00-10.50
BODY WORKOUT
1 – 4  Sarah Mae
5 – 6  Vivienne
11.00-11.50
PILATES
1 – 6  Mariam
17.30-19.00
BALLETT II
1 – 4  Monica
5  Nathalie
6  Ronaldo
18.30-19.20
PILATES

1 – 6  Dagmar
NEU
17.30 – 19.00
COMMERCIAL POP
Basic
1  2  Dennis
3 – 5  Sören
6  Dennis
NEU
17.30-19.00
BALLETT
First Steps
1 – 4  Christian
5 6  Silvia
19.00 – 20.30
BALLETT
Basis / I
1 – 4  Monica
5  Nathalie
6  Ronaldo
19.30 – 20.20
FASZIEN-TRAINING
1 – 6  Corinna
19.00 – 20.30
COMMERCIAL POP
Basic
1  2  Dennis
3 – 5  Sören
6  Dennis
19.00-20.30
DANCEHALL
I
1  – 6  Chanell
20.30 – 21.20
YOGA
1  Marcus
2 3  Tabea
4 – 6  Marcus
20.30 – 22.00
MODERN JAZZ
Basic
1 2  Jessi
3  Kimberley
4 – 6  Marcus
20.30 – 22.00
JAZZ I
1  Doreen
2 – 6  Annika
NEU
20.30 – 22.00
DANCEHALL
I
1  – 6  Chanell

M I T T W O C H

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT
First Steps
1 – 4  Holly
5  6  Oana
10.00-10.50
PILATES
1 – 4  Marie
5  Valeria
6  Vivienne
10.00-11.30
MODERN I
1 2  Jessi
3  Elke
4 – 6  Jessi
17.30-19.00
BALLETT
Basis / I
1 – 3  Marcelo
4 –  6  Chin-A
18.40-19.30
WORKOUT SOULFLOW
1 – 6  Corinna
17.30 – 19.00
LYRICAL JAZZ I
1 – 6  Golriz
NEU
17.30-19.00
CONTEMPORARY
Basic
1 – 6  Meike
19.00 – 20.30
BALLETT II
1 – 3  Marcelo
4 –  6  Chin-A
19.35 – 20.25
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
1 – 6  Corinna
19.00 – 20.30
DANCEHALL
I

1 – 6  Babak
19.00 – 20.30
JAZZ
Basic

1 – 6   Mari Anne
20.30 – 22.00
COMMERCIAL POP I
1 2  Dennis
3 – 5  Sören
6  Dennis
20.30 – 22.00
JAZZ I / II
1 – 6  Claudia
20.30 – 22.00
MODERN II
1 2  Phoung
3 – 5  Chin-A
6   Phoung

D O N N E R S T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT I/II
1 – 3  Christian
4 5   Nathalie
6  Chin-A
10.00-10.50
YOGA
für Tänzer
1  Claudia R.
2 3  Tabea
4 – 6  Claudia R.
11.00-11.50
PILATES
1  – 6   Diana
17.30-19.00
BALLETT I / II
1 – 6  Ronaldo
18.30-19.20
BODYSHAPE
Workout
1 – 6  Andy
17.30 – 19.00
MODERN I
1   Silvia
2 – 6  Chin-A
NEU
17.30-19.00
BALLETT First Steps
1  Tamara
2 3  Cheryl
4 5  Nathalie
6  Cheryl
19.00 – 20.30
BALLETT I
1 – 6  Ronaldo
19.30 – 21.00
MODERN Basis
1 – 6  Marit
19.00 – 20.30
JAZZ I
1 – 6  Mari Anne
NEU
19.00 – 20.30
BALLETT Basis / I
1  Tamara
2 – 6  Chin-A
20.30 – 21.20
PILATES
1 – 6  Petra
21.00 – 21.50
YOGA
für Tänzer
1 – 6  Marit
20.30 – 22.00
HIP HOP Basic
1 – 6  Maxine
NEU
20.30 – 22.00
Modern Basis
1  Silvia
2 – 6  Chin-A

F R E I T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
10.00 – 11.30
BALLETT I
1 – 4 Natalie
5 6   Oana
10.00 – 10.50
YOGA FLOW
1  Marcus
2 3  Tabea
4 – 6  Caro
18.00 – 19.30
BALLETT Basis
1 – 3 Marcelo
4 – 6  Chin-A
17.30 – 18.20
FUNCTIONAL
WORKOUT
1 – 3  Clair
4  Vivienne
5 6  Moni
17.30 – 19.00
MODERN
Basis
1 – 6 Elke
19.30 – 21.00
BALLETT II
1 – 3 Marcelo
4 – 6  Chin-A
18.30 – 19.20
PILATES
1 – 4  Marie
5 6  Mariam
19.30 – 21.00
HIP HOP
Basic
1 – 6  Fu
NEU
19.00 – 20.30
MODERN I
1 – 6  Elke

S  A  M  S  T  A  G

 CDC 1  CDC 2  CDC 3
12.30 – 14.00
BALLETT
First Steps
1  Tamarao
2 – 6  Cheryl
13.00 – 13.50
BODYFLOW
1 – 3   Claus
4 – 6  Caro
14.00 – 15.30
BALLETT I
1 – 6  Cheryl
14.00 – 15.30
MODERN
Basis
1 – 3   Claus
4 – 6  Caro
14.00 – 15.30
DANCEHALL
Basic
1 – 6  Chanell
15.30 – 17.00
BALLETT I / II
1 – 6  Cheryl
15.30 – 17.00
MODERN I
1 2  Phoung
3 4  Chin-A
5 6  Phoung
15.30 – 17.00
JAZZ II
1 – 6  Claudia
NEU
17.00 – 18.30
BALLETT
Basis
1 – 4  Nathalie
5 6  Chin-A
NEU
17.00 – 18.30
Jazz
Basic
1 – 6  Mari Anne
NEU
17.00 – 18.30
Hip Hop
Basic
1  – 6  Maxine

Die Ziffern vor den Dozenten  geben an in welcher Woche der Summer Dance Session die Dozenten unterrichten.

1. Woche       29.6. – 5.7.
2. Woche       6.7. – 12.7.
3. Woche       13.- 19.7.
4. Woche       20.7. – 26.7.
5. Woche       27.7. – 2.8.
6. Woche       3. – 9.8.

S O N N T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3
11.00 – 12.30
BALLETT
Basis
1 Tamara
2 – 4  Nathalie
5 6  Oana
11.00 – 11.50
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
1 – 6 Corinna
11.00 – 11.50
PILATES Basic
1 – 3  Marie
4 Vivienne
5 – 6   Diana
12.30 – 14.00
BALLETT II
1 Tamara
2 – 4  Nathalie
5 6  Oana
12.00 – 12.50
WORKOUT /
SOULFLOW
1 – 6 Corinna
12.30 – 14.00
MODERN  I
1 Phoung
2 – 6  Chin-A
14.00 – 14.30
SPITZENTRAINING
13.00 – 14.30
DANCEHALL I
1 – 6   Chanell