M O  N T A G

 Studio 1  Studio 2 Studio 3 Studio 4 – Dice
17.50 – 18.40
BOP
WORKOUT
Moni
17.30 – 19.00
BALLETT
I / II
Monica
17.30 – 19.00
CONTEMPORARY
I
Marc
18.45 – 19.35
PILATES
Sarah Mae
18.00 – 19.30
MODERN
Basis
Claus
19.00 – 20.30
BALLETT
II / III
Christian
19.00 – 20.30
HIP HOP
I
Fu
19.40 – 20.30
BODYSHAPE
Workout
Sarah Mae
19.30 – 21.00
BALLETT
First Steps
Oana
20.30 – 22.00
BALLETT
Basis
Christian
20.30 – 22.00
JAZZ
Basic
Luise
20.30 – 22.00
COMMERCIAL POP
Basic
Dennis

D  I  E  N  S  T  A  G

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Studio 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT
Basis
Christian
10.00-10.50
BODY WORKOUT
Sarah Mae
11.00-11.50
PILATES
Mariam
17.30-19.00
BALLETT
II
Monica
18.30-19.20
PILATES
Dagmar
18.00-19.30
BALLETT
First Steps
Christian
19.00 – 20.30
BALLETT
Basis / I
Monica
19.30 – 20.20
FASZIENTRAINING
Claudia
19.00 – 20.30
DANCEHALL
I
Chanell
19.30 – 21.00
CONTEMPORARY
FUSION  I
E-Kat
20.30 – 21.20
YOGA
Nina
20.30 – 22.00
MODERN JAZZ
Basic
Claudia D.
20.30 – 22.00
JAZZ
I/II
Mari Anne

M  I  T  T  W  O  C  H

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Studio 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT
First Steps
Oana
10.00-10.50
PILATES
Veronique
10.00-11.30
MODERN
I
Beatriz
17.30-19.00
BALLETT
Basis / I
Marcelo
18.40-19.30
WORKOUT SOULFLOW
Corinna
17.30-19.00
LYRICAL JAZZ
I
Golriz
19.00 – 20.30
BALLETT
II
Marcelo
19.35 – 20.25
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
Corinna
19.00 – 20.30
DANCEHALL
I
Nnandi
19.00 – 20.30
JAZZ
Basic
Eveline
20.30 – 22.00
COMMERCIAL / POP
I
Dennis
20.30 – 22.00
JAZZ
I/II
Claudia
20.30 – 22.00
MODERN
II
Phoung

D  O  N  N  E  R  S  T  A  G

Studio 1 Studio 2 Studio 3 Studio 4 – Dice
10.00-11.30
BALLETT
I / II
Christian
10.00-10.50
YOGA
für Tänzer
Claudia
11.00-11.50
PILATES
Claudia
17.30-19.00
BALLETT
II
Ronaldo
18.30-19.20
BODYSHAPE
Workout
Vivienne
17.30-19.00
MODERN
I
Chin-a
18.00-19.30
BALLETT
First Steps
Charlotte
19.00 – 20.30
BALLETT
I
Ronaldo
19.30 – 21.00
MODERN Basis
Elke
19.00 – 20.30
JAZZ
I
Luise
19.30 – 21.00
BALLETT
Basis / I
Charlotte
20.30 – 21.20
PILATES
Petra
21.00 – 21.50
YOGA für Tänzer
Elke
20.30 – 22.00
HIP HOP
Basic
Kathie
anschließend
Spitzentraining
21.00 – 21.30

F  R  E  I  T  A  G

Studio 1 Studio 2 Studio 3
10.00-11.30
BALLETT
I
Oana
10.00-10.50
YOGA FLOW
Caro
18.00-19.30
BALLETT
Basis
Marcelo
17.30-18.20
BOP
WORKOUT
Clair
18.00-19.30
MODERN
Basis / I
Elke
19.30 – 21.00
BALLETT
II
Marcelo
18.30 – 19.20
PILATES
Claudia
19.30 – 21.00
HIP HOP
Basic
Fu

S  A  M  S  T  A  G

Studio 1 Studio 2 Studio 3
12.30-14.00
BALLETT
First Steps
Tamara
13.00-13.50
BODYFLOW
Elke
14.00-15.30
BALLETT
I
Cheryl
14.00-15.30
MODERN
Basis
Elke
14.00-15.30
DANCEHALL
Basic
Chanell
15.30 – 17.00
BALLETT
I / II
Cheryl
15.30 – 17.00
MODERN
I
Phoung
15.30 – 17.00
JAZZ
II
Claudia

 

S  O  N  N  T  A  G

Studio 1 Studio 2 Studio 3
11.00 – 12.30
BALLETT
Basis
Charlotte / Tamara
11.00 – 11.50
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
Corinna
11.00 – 11.50
PILATES
Basic
Claudia
12.30 – 14.00
BALLETT
II
Charlotte / Tamara
12.00 – 12.50
WORKOUT
SOULFLOW
Corinna
12.30 – 14.00
MODERN
I
Chin-a
anschließend
Spitzentraining
14.00 – 14.30
13.00 – 14.30
DANCEHALL
I
Chanell