Home / Cologne Dance Center – Stundenplan – Erwachsene

Stundenplan – Erwachsene

Montag CDC 1 Montag CDC 2 Montag CDC 3 Montag CDC 4 DICE
Ballett
I / II
17.30
19.00
Monica
Contemporary
I
17.30
19.00
Meike
BOP Workout
17.50
18.40
Moni

Pilates
18.45
19.35
Sarah Mae

Bodyshape Workout
19.40
20.30
Vivienne

Modern Jazz
Basic
20.30
22.00
Claudia
Modern
Modern Basis
18.00
19.30
Emma

Ballett
First Steps
19.30
21.00
Erik
Ballett
II/III
19.00
20.30
Christian

Ballett
Basis
20.30
22.00
Christian
Hip Hop
I
19.00
20.30
Fu

Hip Hop
Basic
20.30
22.00
Kathie

Montag CDC 1

Montag CDC 2

Montag CDC 3

Montag CDC 4 DICE

No events available!
Dienstag CDC 1 Dienstag CDC 2 Dienstag CDC 3 Dienstag CDC 4 Dice
Ballett
Basis
10.00
11.30
Christian
Body Workout
10.00
10.50
Sarah Mae
Pilates
11.00
11.50
Mariam
Ballett
II
17.30
19.00
Monica
Pilates
18.30
19.20
Dagmar

Rücken Workout
19.30
20.20
Dagmar

Jazz
Basic
20.30
22.00
Eveline
Ballett
First Steps
18.00
19.30
Christian

Modern Jazz
I/II
19.30
21.00
Meike
Ballett
Basis/I
19.00
20.30
Monica

Yoga
20.30
21.20
Jürgen
Dancehall
I
19.00
20.30
Chanell

Jazz
I
20.30
22.00
Jose

Dienstag CDC 1

Dienstag CDC 2

Dienstag CDC 3

Dienstag CDC 4 Dice

No events available!
Mittwoch CDC 1 Mittwoch CDC 2 Mittwoch CDC 3 Mittwoch CDC 4 Dice
Ballett
First Steps
10.00
11.30
Oana
Rücken Workout
10.00
10.50
Vivienne
Modern
I
10.00
11.30
Beatriz
Ballett
Basis
17.30
19.00
Marcelo
Lyrical Jazz
I
17.30
19.00
Golriz
Workout Soulflow
18.40
19.30
Corinna

Dance Fitness
Rhythm Nation
19.35
20.25
Corinna

Ballett
II
19.00
20.30
Marcelo
Dancehall
I
19.00
20.30
Nnandi

Jazz
II
20.30
22.00
Claudia
Jazz
Basic
19.00
20.30
Jose

Modern
II
20.30
22.00
Phoung

Mittwoch CDC 1

Mittwoch CDC 2

Mittwoch CDC 3

Mittwoch CDC 4 Dice

No events available!
Donnerstag CDC 1 Donnerstag CDC 2 Donnerstag CDC 3 Donnerstag CDC 4 Dice
Ballett
I/II
10.00
11.30
Christian
Yoga für Tänzer
10.00
10.50
Erik
Pilates
11.00
11.50
Claudia
Ballett
II
17.30
19.00
Ronaldo
Modern
I
17.30
19.00
Beatriz
Bodyshape Workout
18.30
19.20
Vivienne

Modern
Modern Basis
19.30
21.00
Elke
Ballett
First Steps
18.00
19.30
Katja

Ballett
Basis/I
19.30
21.00
Katja
Ballett
I
19.00
20.30
Ronaldo

Pilates
20.30
21.20
Petra
Jazz
I
19.00
20.30
Luise

Street Dance / Commercial Pop
Basic
20.30
22.00
Dennis
Yoga für Tänzer
21.00
22.00
Elke

Donnerstag CDC 1

Donnerstag CDC 2

Donnerstag CDC 3

Donnerstag CDC 4 Dice

No events available!
Freitag CDC 1 Freitag CDC 2 Freitag CDC 3 Freitag CDC 4 Dice
Ballett
I
10.00
11.30
Oana
Yoga
10.00
10.50
Jürgen
BOP Workout
17.30
18.20
Moni

Pilates
18.30
19.20
Claudia
Ballett
Basis
18.00
19.30
Marcelo

Ballett
II
19.30
21.00
Marcelo
Modern
Basis
18.00
19.30
Elke

Hip Hop
Basic
19.30
21.00
Fu

Freitag CDC 1

Freitag CDC 2

Freitag CDC 3

No events available!
Samstag CDC 1 Samstag CDC 2 Samstag CDC 3 Samstag CDC 4 Dice
Ballett
First Steps
12.30
14.00
Tamara
Bodyflow
13.00
13.50
Elke
Ballett
I
14.00
15.30
Cheryl

Ballett
I/II
15.30
17.00
Cheryl
Jazz
I/II
14.00
15.30
Claudia

Jazz
II/III
15.30
17.00
Claudia
Dancehall
Basic
14.00
15.30
Chanell

Modern
I
15.30
17.00
Phoung

Samstag CDC 1

Samstag CDC 2

Samstag CDC 3

No events available!
Sonntag CDC 1 Sonntag CDC 2 Sonntag CDC 3 Sonntag CDC 4 Dice
Ballett
Basis
11.00
12.30
Charlotte / Tamara

Ballett
II
12.30
14.00
Charlotte / Tamara ab 14 Spitzentraining
Dance Fitness
Rhythm Nation
11.00
11.50
Corinna
Pilates
Basic
11.00
11.50
Claudia
Workout Soulflow
12.00
12.50
Corinna
Modern
I
12.30
14.00
Beatriz
Dancehall
I
13.00
14.30
Chanelll

Sonntag CDC 1

Sonntag CDC 2

Sonntag CDC 3

No events available!