39 Dozenten Summer Dance Session 2017

Gastdozenten u.a.

6 Bilder dozenten

Marcelo, Massimo, Torben Emanuele Chin-a, Marc Cloot

M O  N T A G

 CDC 1  CDC 2  CDC 3  CDC 4 – Dice
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
17.50 – 18.40
BOP WORKOUT
1-3 Moni
4 Vivienne
5 6 Moni
17.30 – 19.00
BALLETT I/II
1 2 Oana
3 Tamara
4 5 Marcelo
6 Monica
17.30 – 19.00
CONTEMPORARY I
1 Meike
2 Marc
3 Elke
4 5 Meike
6 Elke
18.45 – 19.35
PILATES
1 2 Claudia
3 4 Sarah Mae
5 6 Claudia
18.00 – 19.30
MODERN Basis
1-3 Erik
4 Chin-a
5 6 Emma
19.00 – 20.30
BALLETT II/III
1 Katja
2 Emanuele
3 Ronaldo
4 Massimo
5 Torben
6 Christian
19.00 – 20.30
HIP HOP I
1-6 Fu
19.40 – 20.30
BODYSHAPE
Workout
1-6 Vivienne
19.30 – 21.00
BALLETT
First Steps
1-3 Erik
4-6 Tamara
20.30 – 22.00
BALLETT Basis
1 Katja
2 Emanuele
3 Ronaldo
4 Massimo
5 Torben
6 Christian
20.30 – 22.00
MODERN JAZZ
Basic
1 2 Claudia
3 Jose
4-6 Claudia
20.30 – 22.00
HIP HOP Basic
1-6 Kathie

D I E N S T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
10.00-11.30
BALLETT Basis
1-3 Erik
4 5 Marcelo
6 Christian
10.00-10.50
BODY WORKOUT
1 2 Vivienne
3 4 Sarah Mae
5 6 Vivienne
11.00-11.50
PILATES
1 2 Claudia
3 Schan-Li
4-6 Claudia
17.30-19.00
BALLETT II
1 Erik
2 Emauele
3 Erik
4 Massimo
5 Torben
6 Monica
18.30-19.20
PILATES
1 Dagmar
2-4 Vivienne
5 AFRO SAMBA
Marcelo N
6 Dagmar
18.00-19.30
BALLETT
First Steps
1 2 Oana
3-5 Tamara
6 Christian
19.00 – 20.30
BALLETT Basis / I

1 Erik
2 Emanuele
3 Erik
4 Massimo
5 Torben
6 Monica
19.30 – 20.20
RÜCKEN
WORKOUT
1 Dagmar
2-4 Vivienne
DANCE FITNESS
Marcelo N
6 DAGMAR
19.00 – 20.30
DANCEHALL I
1 2 Nnandi
3-6 Chanell
19.30 – 21.00
CONTEMPORARY I/II
1 Meike
2 Marc
3 Elke
4 5 Meike
6 Elke
20.30 – 21.20
YOGA
1-6 Jürgen
20.30 – 22.00
JAZZ
Basic
1 2 Claudia D.
3-6 Josi
20.30 – 22.00
JAZZ I
1-6 Jose

M  I T T W O C H

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
10.00-11.30
BALLETT
First Steps

1 2 Oana
3 Tamara
4 Massimo
5 Torben
6 Oana
10.00-10.50
RÜCKEN WORKOUT
1-6 Vivienne
10.00-11.30
MODERN I
1-6 Beatriz
17.30-19.00
BALLETT Basis
1 Marcelo
2 Emanuele
3 Erik
4-6 Marcelo
18.40-19.30
WORKOUT SOULFLOW
1 – 6 Corinna
5 AFRO SAMBA
Marcelo N.
17.30-19.00
LYRICAL JAZZ I
1-6 Golriz
19.00 – 20.30
BALLETT II
1 Marcelo
2 Emanuele
3 Erik
4-6 Marcelo
19.35 – 20.25
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
1-4 Corinna
5 Marcelo N.
19.00 – 20.30
DANCEHALL I
1-6 Nnandi
19.00 – 20.30
JAZZ Basis/I
1-2 Mary Anne
3 Jose
4-6 Mary Anne
20.30 – 22.00
JAZZ
I/II
1-6 Claudia
20.30 – 22.00
STREET DANCE I
1-4 Dennis
5 6 Sören
 20.30 – 22.00
MODERN II
1 2 Marc
3-5 Chin-a
6 Phoung

D O N N E R S T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
10.00-11.30
BALLETT I/II
1 2 Oana
3 Tamara
4 Massimo
5 Torben
6 Oana
10.00-10.50
YOGA
für Tänzer
1-3 Erik
4-6 Elke
11.00-11.50
PILATES
1 2 Claudia
3 Shan-Li
4-6 Claudia
17.30-19.00
BALLETT II
1-4 Ronaldo
5 Marcelo
6 Oana
18.30-19.20
BODYSHAPE
Workout
1-6 Vivienne
17.30-19.00
MODERN I
1-6 Beatriz
18.00-19.30
BALLETT First Steps
1 2 Katja
3 Erik
4 Massimo
5 Torben
6 Theresa
19.00 – 20.30
BALLETT I
1-4 Ronaldo
5 Marcelo
6 Oana
19.30 – 21.00
MODERN Basis
1-6 Elke
19.00 – 20.30
JAZZ I
1 2 Mary Anne
3 Jose
4-6 Mary Anne
19.30 – 21.00
BALLETT Basis/I
1 2 Katja
3 Erik
4 Massimo
5 Torben
6 Theresa
20.30 – 21.20
PILATES
1-6 Petra
21.00 – 22.00
YOGA für Tänzer
1-6 Elke
20.30 – 22.00
STREET DANCE
Basic
1-4 Dennis
5 6 Sören

F R E I T A G

CDC 1 CDC 2 CDC 3 CDC 4 – Dice
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
 17.30 Uhr  – 21.7.
PROSTAGE
Performance
10.00-11.30
BALLETT I
1 2 Oana
3 Tamara
4 Massimo
5 Torben
6 Oana
10.00-10.50
YOGA
1-6 Jürgen
18.00-19.30
BALLETT Basis
1 Marcelo
2 Emanuele
3 Erfik 4-6 Marcelo
17.30-18.20
BOP
WORKOUT
1-3
4 Vivienne
5 6 Moni
18.00-19.30
MODERN
Basis
1-6 Elke
19.30 – 21.00
BALLETT II
1 Marcelo
2 Emanuele
3 Erfik 4-6 Marcelo
18.30 – 19.20
PILATES
1 Claudia
2 Frauke
3 Shan-Li
4-6 Claudia
19.30 – 21.00
HIP HOP
Basic
1-6 Fu

S  A  M  S  T  A  G

 CDC 1  CDC 2  CDC 3
12.30-14.00
BALLETT
First Steps
1-6 Tamara
13.00-13.50
BODYFLOW
1-6 Elke
14.00-15.30
BALLETT I
1 2 Cheryl
3 Tamara
4 Massimo
5 Torben
6 Oana
14.00-15.30
JAZZ
I / II
1-6 Claudia
14.00-15.30
DANCEHALL
Basic
1 2 Nnandi
3-6 Chanell
15.30 – 17.00
BALLETT I / II
1 2 Cheryl
3 Tamara
4 Massimo
5 Torben
6 Oana
15.30 – 17.00
JAZZ
II/III
1-6 Claudia
15.30 – 17.00
MODERN
I
1-5 Chin-a
6 Phoung

S  O  N  N  T  A  G

CDC 1 CDC 2 CDC 3
11.00 – 12.30
BALLETT
Basis
1-6 Tamara
11.00 – 11.50
DANCE FITNESS
Rhythm Nation
1-6 Corinna
11.00 – 11.50
PILATES Basic
1 Claudia
2 Antonia
3 Shan-Li
4-6 Claudia
12.30 – 14.00
BALLETT
II
1-6Tamara
12.00 – 12.50
WORKOUT
SOULFLOW
1-6 Corinna
12.30 – 14.00
MODERN
I
1-6 Beatriz
13.00 – 14.30
DANCEHALL I
1 2 Nnandi
3-6 Chanell

Die Ziffern vor den Dozenten geben an in welcher Woche der SDS die Dozenten unterrichten

PRO  STAGE     JUGEND TANZWOCHE 2017
Freitag 21. Juli 17.30 Uhr On Stage – Performance

 MONTAG DIENSTAG  Mittwoch Donnerstag Freitag
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
 11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
11.00 – 12.30
PROSTAGE
1 Commercial Pop
Dennis
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
13.00 – 14.30
PROSTAGE
1 Modern
Meike
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
 15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne
15.000 – 16.30
PROSTAGE
1 Jazz
Mary Anne

Anmeldung

PRO STAGE – Jugend Tanz Projekt

14 – 18 Jahre   17. – 21. Juli 2017

30 Stunden Unterricht: 148€,    Mitglieder 118.- €

Die Anmeldung ist verbindlich. Anmeldebestätigungen werden nicht verschickt. (Absage bei Überbelegung) Bei Rücktritt bis 14 Tage vor Kursbeginn ist eine Bearbeitungsgebühr in Höhe von 20,- Euro zu entrichten. Danach ist der volle Beitrag fällig. Der Unterricht findet z.T. in englischer Sprache statt. Die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr.